Пенсии по потери кармилица .?

Уважаемые юристы
Я хотела бы уточнить информацию о пенсии по случаю потери кормильца в соответствии с законом Российской Федерации от 12.02.1993 года, номер 4468-1. В частности, меня интересует:
Каковы условия назначения пенсии по случаю потери кормильца для родителей погибшего военнослужащего? На какую статью закона стоит опираться в данном случае (возможно, 53 или 56)? Каковы особенности получения данной пенсии для родителей, проживающих за пределами Российской Федерации?
Заранее благодарю за ответ!

Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

Для назначения пенсии по случаю потери кормильца родителям погибшего военнослужащего применяются статьи 53 и 56 Федерального закона № 4468-1. Особые правила распространяются на пенсионеров, проживающих за пределами России, включая порядок выплаты пенсии и документарное оформление.

Если нужна подробная консультация, помощь в составлении документов, то пишите в ватсап, номер указан в профиле (8.918.231.04.03)