Увольнение?

Здравствуйте, подскажите после увольнения со службы по ранению, через какое время убирают судимость ?

Лебедева Татьяна Александровна
Отвечает юрист

Судимость участника СВО досрочно погашается: с момента награждения государственной наградой, полученной во время военной службы, либо со дня увольнения из ВС РФ в связи с достижением предельного возраста или состоянием здоровья (п. 3.1 ст. 86 УК РФ).

Если возникнут дополнительные вопросы, пишите мне в WhatsApp. Буду благодарна, если оцените мою консультацию, оставив отзыв.