Как можно отказаться от выплат? Бывший муж погиб на СВО, моя дочь была на него записана, но он не биологический отец. Развелись, когда он это узнал. Ребенку был год. С тех пор мы с ним не общались. Могу ли я отказатьсч от выплат на свою дочь в пользу его родных дочерей? Опека позволит?
В вашем случае, если вы являетесь законным представителем дочери и получаете выплаты на нее, отказаться от них можно только через суд или органы опеки, при этом важно учитывать интересы ребенка. Передача выплат другим родственникам возможна только с согласия опеки и при наличии веских оснований. Опека будет рассматривать вопрос в первую очередь исходя из интересов ребенка, и отказ от выплат в пользу других родственников возможен только при их согласии и подтверждении необходимости. Рекомендуется подготовить заявление в органы опеки с обоснованием вашего решения и получить их согласие или решение суда. Обязательно проконсультируйтесь с юристом для правильного оформления документов и защиты своих прав. Не забудьте оставить отзыв о моем ответе!
Надо письменно обратиться в орган опеки, так как дочь не родная погибшему и это не справедливо в отношении других детей-родных.
Здравствуйте зачем вам это, когда дочь может их получить?
Потому что моя дочь не имеет отношения к этим деньгам, они принадлежат родным детям. Дети лишились отца. А у моей дочери есть я и отчим. Она не в чем не нуждается.
Вы можете не получать эти выплаты и все