Судебный приказ вступил в законную силу 20.04.2020 года. Взыскатель подал исполнительный лист в сбербанк, он там провисел по март 2025 года. А сегодня 13.05.2025г у меня на гос услугах появилась информация, что возбуждено исполнительное производство приставами. Взыскатель в течение 5 лет не обращался к приставам с заявлением о возбуждении исполнительного производства. 3 года срок уже прошел давно. Правомерно ли возбуждение исполнительного производства приставами?
Здравствуйте! Для подробного ответа лучше обсудить детали исполнительного производства. Пока могу сказать, что, скорее всего, учитывая, что приказ был предъявлен к Вашему счету для принудительного исполнения, исполнительное производство возбуждено обоснованно.
Здравствуйте, нет, так как взыскатель должен был обратиться за взысканием в течении 3-х лет. Обратитесь в суд, отмените судебный приказ.
Здравствуйте Екатерина. Для ответа на ваш вопрос нужно ознакомиться с материалами исполнительного производства.