Можно ли СФР обязать выплатить пенсию с момента первой корректировки?
В мой стаж входит уход за ребёнком инвалидом. Но в 16 лет дочь сменила фамилию и СФР не видело, что это моя дочь.
Пришлось обращаться в суд, решение суда было в мою пользу.
Но между корректировкой и назначением пенсии прошло 2 года.
Моё заявление о выплате пенсии за весь период оставили без рассмотрения.
Здравствуйте. Уточните основание по которому суд оставил ваше заявление без рассмотрения.?
Сфр оставил заявление без рассмотрения, ссылаясь на то, что в решении суда не сказано о перерасчёт пенсии.
В таком случае рекомендую получить отказ в перерасчете пенсии и обратиться еще раз в суд.
А в решении суда указано на необходимость доплаты вам пенсии за эти 2 года?
Я же написала, что нет.
Тема иска была о признании действительными существующих документов.
Если вы идете в суд, то надо оговаривать все требования в иске, на которые вы претендуете. А так повторная дорога в суд вам сулит. Иначе не получится получить доплату.
В суд шла прокуратура.