Добрый день, хотелось бы узнать перечень документов необходимых для ип с сотрудниками в количестве 6 человек, для подачи уведомления в Роскомнадзор, везде перечень разный. Что необходимо ?
Здравствуйте, Кристина!
Чтобы уведомить Роскомнадзор о начале обработки персональных данных сотрудников, ИП необходимо подготовить следующие документы:
1. Уведомление о начале обработки данных. Форму можно найти на сайте Роскомнадзора.
2. Копию свидетельства о государственной регистрации ИП.
3. Копию ИНН.
4. Документы, подтверждающие полномочия лица, подписывающего уведомление (например, доверенность).
5. Копии трудовых договоров с сотрудниками.
6. Положение о защите персональных данных.
7. Документы, подтверждающие наличие систем защиты данных (например, сертификаты).
Возможно, потребуются дополнительные документы, особенно если данные передаются за границу. Рекомендую уточнить все требования в местном отделении Роскомнадзора.
Добрый день! Подробную информацию по передаче уведомления о постановке вас в качестве оператора можно найти на сайте самого Роскомнадзора.
https: //pd.rkn.gov.ru/operators-registry/notification/