Алгоритм действий, какой ?

Между ООО «Гарант» (поставщик) и ООО «Титан» (покупатель) заключен долгосрочный договор поставки, в котором предусмотрено условие об отсрочке платежа. Учтивая давние партнерские отношения и нестабильную обстановку на рынке, ООО «Гарант» спокойно относилось к тому, что ООО «Титан» не вовремя оплачивает выставленные счета и тем самым нарушает договор. Однако, в какой-то момент ООО «Титан» совсем перестало платить, руководство и бухгалтерия перестали выходить на связь и реагировать на запросы ООО «Гарант». Спустя время было выяснено, что ООО «Титан» находится в стадии банкротства.
Вы - в роли юриста ООО «Гарант». Ваша задача немедленно отреагировать на ситуацию, спланировать порядок действий, а также разработать рекомендации для недопущения подобной ситуации в будущем.

Огневский Никита Владимирович
Отвечает юрист

Первое. Не допустить исключения ЮЛ из ЕГРЮЛ (по ст. 21.1 ФЗ,, о гос регистрации Юл и ИП)

второе. Самостоятельно инициировать процедуру банкрот.

опубликовать сведения в ЕФРСБ о намерении банкротить должника

после этого общаться в Арбитр суд по месту нахождения должника о не состоятельности

С уважением, Огневский Никита Владимирович!
Ким Галина
Отвечает юрист

Мы не в роли юриста ООО "Гарант".

Решайте задачки самостоятельно или оплачивайте услуги по их решению не юристам ООО "Гарант"

Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист

Ваша задача уроки делать самостоятельно.

Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"