Как получить амнистию по ст 264.1 часть первая?
К кому обратиться и что для этого необходимо?
И есть ли возможность вернуть водительское удостоверение в случае амнистии?
Вернуть водительские права по амнистии досрочно нельзя. Водитель, лишённый прав за административное правонарушение, получит их обратно только после того, как полностью истечёт назначенный судом срок лишения права управления транспортными средствами
Категории лиц, на которых распространяется амнистия. Обычно это лица, совершившие преступления небольшой и средней тяжести, женщины, лица с инвалидностью, несовершеннолетние и престарелые лица, лица, совершившие преступления в сфере экономической деятельности и другие.
Преступления, к которым применяется амнистия. Амнистия касается только тех преступлений, которые были окончены к моменту вступления в законную силу соответствующих постановлений Госдумы.
Возмещение ущерба. Часто условием применения амнистии является возмещение лицом ущерба, причинённого преступлением.
Отдельного закона об условиях принятия и применения амнистии в России нет, поэтому в каждом конкретном случае Госдума устанавливает свои правила.
Амнистия не объявлена, следовательно, и обращаться не к кому, и получить ее не получится.
О какой амнистии идет речь? В России нет в настоящее время принятых НПА об амнистии