Увольнение участника СВО?

Как моему отцу,который является участником СВО расторгнуть контракт(контракт заканчивается 20.06.2025)?Имеет категорию временно не годен. Рапорт в руки не берут. За год не раз не был в отпуске.

Демидченко Павел Валерьевич
Отвечает юрист

Ольга, добрый день. Я постоянно сталкиваюсь с такими делами. Каждый конкретный случай нужно разбирать отдельно. При этом у меня накоплена хорошая положительная практика. Если вам требуется помощь в вашем вопросе - я помогу вам. Можете связаться со мной.

Полноценная консультация требует личного контакта. Наберите мне в Whatsapp.
Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист

Контракты действуют на период СВО. Если временно не годен, - категория Г - служба должна быть приостановлена

Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Матвеев Владимир Леонидович
Отвечает адвокат

Добрый день, надо обращаться в прокуратуру. Если нужна помощь готов её оказать.