Могут ли меня после декрета не взять на мою же должность?

Ситуация такая.
Я работала до декрета учителем начальных классов.
Набирали по три класса в каждой пареллели.
Мои дети выпустились уже из нач класса.
Последние годы стали набирать по 2 класса, т.е. моего потенциального класса на который я могла бы выйти нет.
На другом классе работает пенсионер, который уже уходил на пенсию , но спустя пару лет ее опять попросили выйти.
Мне предоложили выйти учителем Изо и музыки, аргументируя это тем, что у меня ребенок будет постоянно болеть, а нач классы надо учить постоянно, а если будут пропадать изо и музыка,то как бы ничего страшного. И типа для меня нет места, тк учителей нач классов хватает.
Вопрос вот в чем имеют ли право, не взять меня на мою же должность,если все места как бы заняты? Они говорят ну мы же без работы вас не оставляем. А изо и музыку вести- это такое себе, поскольку думаю многие знают какое у детей отношение у таким предметам ,особенно в среднем звене.
И пенсионера же по идее не могут попросить уйти

Шимохин Сергей Сергеевич
Отвечает юрист
14 часов назад

Здравствуйте. С работником пенсионером заключается срочный трудовой договор, поэтому если вы выходите на работу, то вам обязаны предоставить рабочее место и минимальный объем часов по тарифной ставке. Вы можете не соглашаться на перевод на другую должность.

С Уважением, Шимохин Сергей Сергеевич.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист
12 часов назад

Не взять не могут, ну у Вас столько совмещений....Где по совместительству, там не обязаны.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.