Как лучше оформить передачу прав в собственность?

Как передать права собственности бывшему супругу на землю и дом

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! Вы Вправе совершить с бывшим мужем какую -либо сделку, в том числе, возможно, передать имущество путем заключения соглашения о разделе совместно нажитого имущества. Способов достаточно, необходимо выбрать один с учетом ситуации и предпочтений каждого.
В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.
Коротков Артем Андреевич
Отвечает адвокат

Чтобы передать бывшему супругу землю и дом, оформите договор дарения или соглашение о разделе имущества с последующей регистрацией в Росреестре, либо решайте вопрос через суд при отсутствии согласия сторон.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Способов много. Один из них - раздел совместно нажитого имущества в браке, оформляется у нотариуса.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Цуциев Жан Валерьевич
Отвечает юрист
Вчера в 16:31

Любым удобным вам способом, а именно продажа либо дарение.