Увольнение СВО?

Здравствуйте. Ввк определило категорию Д годности,служу по контракту на сво. После подачи рапорта на увольнение,где мне нужно ждать списания в воинской части или в подразделении ? Подразделение находится на Украине, а часть рядом где и я. Или же можно попросить отпуск по состоянию здоровья и ожидать дома?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Можно все, что защищает ваши права. Есть много аспектов в вашей ситуации. Все рапорты вы должны подавать к той воинской части, к которой вы прикреплены, а не где фактически исполняете боевые задачи. Это целый алгоритм действий как вам помочь. Ничего не бойтесь. Особенно отстаивать ваши права. Успехов Вам!

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Цуциев Жан Валерьевич
Отвечает юрист
Вчера в 16:40

При установлении категории "Д", вам должны предоставить освобождение от исполнения обязанностей военной службы сроком до исключения из списков части (п. 66 Положения о ВВЭ)

Следовательно из подразделения вас должны направить в ППД.

Клец Елена Евгеньевна
Отвечает адвокат
Здравствуйте. Скорее всего увольнения Вы будете ждать в части в ППД. Так же Вам не запрещено обратиться к командованию с рапортом о предоставлении отпуска.