Рапорт на отпуск по ранению?

Получил ранение. В госпитале прошёл ВВК, поставили категорию Г, прописали что необходимо предоставить отпуск 30 дней. Приехал в часть, и вот уже больше месяца мой рапорт командир не подписывает. Написал обращение в прокуратуру.Завтра пойду опять постараюсь чтобы поставили в канцелярии входящий на рапорте. Какие дальнейшие действия?

Поляков Дмитрий Васильевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Так как Ваше право на дополнительный отпуск по болезни нарушено, Вы до сих пор имете право его реализовать. Уточните в военной прокуратуре о результатах рассмотрения рапорта (возможно еще не истекли сроки для рассмотрения). В случае чего, обратитесь в военный суд с административным иском в порядке главы 22 КАС РФ об обжаловании бездействия командования.

Адвокат Поляков Дмитрий Васильевич
Владимир
Спасибо за вашу помощь и поддержку!
Цуциев Жан Валерьевич
Отвечает юрист
срок заключения ВВК у вас уже истёк, однако вы имеете право обратиться в прокуратуру в связи с неисполнение командованием части решения ВВК. По мимо указанного вы можете подать рапорт на ВВК для определения категории годности к военной службе по окончании лечения и реабилитации
Владимир
Благодарю вас, Жан Валерьевич, за вашу поддержку и советы!
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Вам нужно подать административный иск о предоставлении отпуска и определении годности к несению воинской службы, это быстрый проверенный способ защиты ваших прав. Прокуратура редко реагирует.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Владимир
Благодарю за ваш квалифицированный совет!
Демидченко Павел Валерьевич
Отвечает юрист
Вчера в 00:17

Берёте фото командира. Выкладываете в интернет СМИ. С подробным описанием его действий.

Полноценная консультация требует личного контакта. Наберите мне в Whatsapp.
Хакимов Азат Равилевич
Отвечает юрист

Административный иск в суд