Выписка из квартиры без присутствия?

Здравствуйте,как можно выписаться из квартиры без присутствия (83 ст ЖК?Квартира муниципальная. В России не живём уже более 18 лет.Прописано трое.Собственника нет.(собственник город)Со страной уже ничего не связывает.Паспортный стол писали оф запрос. (он лайн)к сожалению не ответил.Спасибо за ответы.

Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

Если со страной вас уже ничего не связывает, и возвращаться в РФ вы не собираетесь, нет смысла сниматься с регистрационного учёта. Если же в этом есть необходимость, обратитесь в посольство, заберите уведомление, которое можно направить в МВД РФ, где его уже перенаправят в УФМС РФ.

Гость
Благодарю вас, Эдуард Васильевич, за квалифицированную поддержку!
Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Добрый день. Можно написать заявление в администрацию района где находится квартира, с указанием на непроживание в данной квартире, и приложением документом удостоверяющих личности (копии). Если есть еще вопросы пишите или звонили на вацап

С уважением, Анастасия Игнатенко.
Гость
Благодарю вас, Анастасия Борисовна, за квалифицированную поддержку!
Виль Виктор Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Сделайте доверенность с соответствующими полномочиями, заверьте в консульстве, пришлите в РФ, поверенный на месте все сделает. Напишите в Вацап - дам более подробную консультацию.

Гость

У меня никого нет в Рф.Не сделаешь же доверенность на первого встречного.

Виль Виктор Александрович
Отвечает юрист

Если Вам в принципе нет интереса к этой квартире, я готов Вам помочь.

Виль Виктор Александрович
Отвечает юрист

Есть ещё вариант - дайте доверенность на приватизацию и продажу. Если муниципалитет ещё не выписал по суду (имеет такое право) - получите деньги.

Гость

Тоже не подходит.Паспорта России просрочены, имеется новое гражданство..А по просроченному паспорту вряд ли найти нотариуса кто даст доверенность..Плюс идёт подготовка на отказ от гражданства. (Для этого паспорт может быть просроченным)

Виль Виктор Александрович
Отвечает юрист

Все зависит от 2 факторов: 1. Наличие легитимного документа государства проживания. 2. Законодательство о нотариате государства проживания. Мне приходилось работать по доверенностям, выданным в Армении и Германии. При этом доверенность из Германии была выдана не по паспорту, сделан перевод, проставлен апостиль. По этой доверенности представлял интересы в одном из судов Красноярского края.

Пахомов Александр Вадимович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Через госуслуги попробуйте.

Гость

Чтобы пользоваться госуслугами, нужна русская сим карта(для регистрации)поверьте у людей кто в России 18 лет не живёт.Уже давно иностранные сим.

Пахомов Александр Вадимович
Отвечает юрист

Тогда только письменно отсылать.

Гость

Отправляли запрос он лайн. официальный в паспортный стол.э района Тишина

Пахомов Александр Вадимович
Отвечает юрист

Я так думаю у Вас вряд ли получиться полностью дистанционно прекратить регистрацию. А может Вас её уже и нет, если так долго не проживаете в РФ. Может быть обращение в администрацию, с указанием, что в квартире давно не живёте, а они Вас и снимут.

Гость
Спасибо, Александр Вадимович, за ваш профессионализм и оперативность!
Гость

Пошлю им письмо бумажное.С приложением всех бумаг из за границы.Может действительно снимут с учета.