Аннулируются ли попытки сдачи вождения в ГИБДД?

Здравствуйте. Подскажите, использовала 2 попытки сдачи в ГИБДД, не сдала город в 2019 году. Закон о перерыве в 6 месяцев ввели в 2024 году. Аннулируются ли предыдущие попытки?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Нет, ваши предыдущие попытки не аннулируются, так как закон о перерыве в 6 месяцев, введённый в 2024 году, не имеет обратной силы. Ваши попытки сдачи в 2019 году остаются действительными и учитываются согласно правилам, действовавшим на тот момент.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Валерия
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации! Пусть ваши усилия будут вознаграждены.
Лебедева Татьяна Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вам нужно будет снова сдавать и теорию и практику без учета предыдущих экзаменов и попыток.

Если возникнут дополнительные вопросы, пишите мне в WhatsApp. Буду благодарна, если оцените мою консультацию, оставив отзыв.
Валерия
Спасибо за такой подробный и ясный ответ!
Лебедева Татьяна Александровна
Отвечает юрист

Рада помочь. Буду благодарна, если оставите отзыв. Это важно для моего рейтинга.