Добрый день! Исковое заявление на Судебных приставов
о взыскании неправомерно уплаченных денежных средств/
о возврате суммы неосновательного обогащения
и уплате процентов за пользование
чужими денежными средствами относится к административному или гражданскому судопроизводству?
Здравствуйте, Административное исковое заявление, заявление об оспаривании постановления, действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя подается в суд в течение десяти дней со дня, когда гражданину, организации стало известно о нарушении их прав и законных интересов.
Спасибоь. деньги были сняты, но возвращены в дальнейшем не в полном объеме, те
это все равно административное исковое заявление?
Для начала вам нужно подать жалобу на пристава его начальнику и если вас не устроит ответ, тогда вы вправе обратиться в суд.
Если кратко: исковые требования о возврате денег - гражданское судопроизводство; требования об оспаривании действий приставов - административное судопроизводство.
В порядке КАС