Отказ во въезде гражданину Таджикистана?

Здравствуйте,ситуация следующая.
Я гражданка РФ,Мой муж гражданин Таджикистана,в браке почти три года,двое
малолетних детей (2 года старшей и 5 месяцев младшей) . В сентябре 2024 отказали во въезде в аэропорту Шереметьево,объяснив тем,что он не безопасен для РФ. В январе 2025 года так же не пропустили,но уже ничего не сказав.
Мы подали в суд,нам отказали в иске,объяснив тем что «решений о неразрешении въезда не принималось»,так же приходили официальные ответы от МВД и от ФСБ,там так же указано что таковых решений не принималось. Вопрос вот в чем. Мой муж недавно снова хотел прилететь ,но его уже не выпустили из страны вылета,сказав что у него бессрочный запрет. Как это понять? В суде сказали что запрета нет,но из аэропорта не выпустили. Якобы им прислали список людей запрещенных в РФ. Что можно сделать в данном случае??

Коротков Артем Андреевич
Отвечает адвокат
Вчера в 08:47

«бессрочный запрет» не всегда означает пожизненный и необратимый запрет - он может быть снят при выполнении определённых условий. Подлее подробный ответ на ваш вопрос и изучение документов возможно в чате

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист
Вчера в 11:52

Так в чем вопрос, у Вас нет запрета вьезда в РФ.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

изучение документов - платная услуга

Если нужна подробная консультация, помощь в составлении документов, то пишите в ватсап, номер указан в профиле (8.918.231.04.03)