Здравствуйте. Скажите пожалуйста я работаю оператором линии на производстве. Один сотрудник получил травму и ушел на больничный и его работу отдали мне я работаю на своей линии и параллельно выполняю теперь полную работу за другого оператора и при этом мне дополнительно ничего не оплачивают. Законно ли это?
выполнять обязанности другого оператора без вашего согласия и без доплаты - незаконно. Рекомендуется оформить дополнительное соглашение к трудовому договору или попросить работодателя официально оформить совмещение с доплатой. Если отказываются - можно обратиться в трудовую инспекцию.
Конечно не законно, совмещение должностей, заяву начальству, что бы доплачивали.
Работодатель обязан компенсировать временную нагрузку, возложенную на вас