Совмещение сотрудника когда он отсутствует?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста я работаю оператором линии на производстве. Один сотрудник получил травму и ушел на больничный и его работу отдали мне я работаю на своей линии и параллельно выполняю теперь полную работу за другого оператора и при этом мне дополнительно ничего не оплачивают. Законно ли это?

Коротков Артем Андреевич
Отвечает адвокат

выполнять обязанности другого оператора без вашего согласия и без доплаты - незаконно. Рекомендуется оформить дополнительное соглашение к трудовому договору или попросить работодателя официально оформить совмещение с доплатой. Если отказываются - можно обратиться в трудовую инспекцию.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Конечно не законно, совмещение должностей, заяву начальству, что бы доплачивали.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

Работодатель обязан компенсировать временную нагрузку, возложенную на вас

Если нужна подробная консультация, помощь в составлении документов, то пишите в ватсап, номер указан в профиле (8.918.231.04.03)