Меня лишили водительских прав на 1 год в зоне СВО , я не сдал права , сейчас я нахожусь на СВо что мне делать
Для начала необходимо понять, было ли вынесено решение о лишении специального права (судом). Если да, напишите в местное ГИБДД заявление об утере ВУ, чтобы шел срок лишения права (начало течь наказание); в таком случае можете пользоваться своим ВУ в другом регионе РФ на свой страх и риск (вредный совет о том как обойти закон, если базы данных разных субъектов РФ не соотносятся между собой, а это бывает довольно часто, особенно ввиду своей удаленности друг от друга). Если нет решения суда, ждите даты назначения судебного заседания и напишите заявление в суд с просьбой не лишать вас спец права на том основании, что вам в зоне СВО очень нужно ВУ для выполнения воинского долга (суды в таких случаях иногда относятся с пониманием и назначают альтернативное наказание, если такая возможность предусмотрена вашей статьей КоАП РФ).
Срок лишения не будет исчисляться, пока не сдадите права. Отправьте права почтой.