Здравствуйте. Работаю военным по контракту в г. Петропавловск-Камчатский. С декабря 2024 года снимаю жильё, контракт съёма жилья был составлен, документы на компенсацию были поданы. Сейчас 9 мая 2025 года и компенсация до сих пор не выплачена ни за один месяц. Хочу в ближайшем будущем переехать в другое съемное жильё в этом же городе, всё ещё нахожусь на службе. Мой вопрос: положена ли мне компенсация за прошедщие месяцы, если я поменяю жильё?
Да, компенсация за прошедшие месяцы должна быть вам выплачена, если вы своевременно подали все необходимые документы и соответствуете требованиям для получения компенсации. Смена жилья в том же городе не должна повлиять на ваше право на компенсацию за прошлые месяцы, так как это касается уже поданных документов и предыдущего договора аренды.
Для нового жилья вам нужно будет заключить новый договор аренды и подать соответствующие документы на компенсацию, затем обратиться в вашу военную часть или в соответствующий орган, занимающийся выплатой компенсаций, чтобы уточнить статус выплат и порядок действий при смене жилья.
Да, компенсация за прошедшее время положена. Взвскивайте ее в судебном порядке.