Осужден по 171.1ч.6 на 3 года колонии. Ранее не судим, 2 ребенка на иждивении. Попадет ли под амнистию
Пока амнистия не объявлялась
Мой сосед в гараже разливает самодельные спиртные напитки (смешивает спирт, красители и т.д.) в бутылки от популярных спиртных напитков и куда-то продает, то-есть, изготавливает в гараже - паль. Я, как любитель ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО оригинальной алкогольной продукции, с гражданской ответственность РФ, не могу допустить, чтобы кто-либо пил эту НЕ ОРИГИНАЛЬНУЮ алкогольную продукцию и портил себе здоровье.
Вопрос, как анонимно сообщить об этом в нужные органы, и насколько это возможно?
Поляков Дмитрий Васильевич
Здравствуйте. Так и сообщайте анонимно в полицию или следственный комитет, в прокуратуру или Роспотребнадзор по телефону доверия. Будут обязаны проверить Вашу информацию.
Хастян Степан Сергеевич
Добрый день! Согласно ч. 7 ст. 141 УПК РФ анонимное заявление о преступлении не может служить поводом для возбуждения уголовного дела. Вместе с этим, при поступлении в орган внутренних дел такого заявления оно не остается без фактического разрешения и сведения изложенные в сообщении о преступлении будут проверяться.
Гуляев Илья Владиславович
Здравствуйте!
Действительно, согласно ч. 7 ст. 141 УПК РФ анонимное заявление о преступлении не может служить поводом для возбуждения уголовного дела.
Вместе с тем, при поступлении сообщения о возможном преступлении, правоохранительные органы проверяют информацию, в том числе, в рамках оперативно-розыскных мероприятий, по результатам которых, уголовное дело может быть возбуждено на основании рапорта должностного лица о выявленном преступлении.
Маслов Александр Анатольевич
возможно, сообщите! Лучше в обэп! Александр!
Здравствуйте. Я купил ранее криптовалюту для оплаты товаров/услуг. Сейчас она выросла в цене и я хочу продать ее (за несколько транзакций). У меня вот такой вопрос: Могут ли мои действия признать незаконным предпринимательством (171 УК РФ)? Дайте пожалуйста ссылки на документы, которыми вы руководствовались (письма МВД, ФНС, Минфина и т. д.)
Чеботарев Василий Сергеевич
Здравствуйте! Запрещено использовать криптовалюты в качестве средства платежа. Покупать продавать можно без лицензий, тем более на бирже. Подбор нормативки могу осуществить на возмездной основе
Ватолин Александр Иванович
Незаконного предпринимательства нет. У вас будут обязательства по уплате налогов.
Здраствуйте Следователь пастнановил привлечь к статье 171.2 при том условии то что компромат не был предоставлен не в каком виде(только устный пересказ).
Таккже говарилось о видеозаписе которую тоже не предоставили.
сатрудником было сказано что не обязан мне не чего мне предостовлять.
Скрипкина Елена Петровна
Добрый день. Следователь самостоятельно направляет ход расследования, принимает решение о производстве следственных и иных процессуальных действий (есть исключения). После окончания предварительного следствия, когда собранных доказательств будет достаточно для составления обвинительного заключения, следователь уведомит Вас и защитника об этом (составит протокол уведомления об окончании следственных действий). Затем следователь предъявит Вам и защитнику материалы уголовного дела, с которыми Вы ознакомитесь в полном объеме (в том числе со всеми вещественными доказательствами, если таковые имеются, в т.ч. видеозаписью) с составлением протокола.
Ивченко Оксана Борисовна
Здравствуйте
Необходимо извлечение прибыли. Это главный момент данного состава преступления.
Видеозапись если имеется, то на стадии ознакомления с материалами дела вам ее предоставят.
Предложила бы вам отказаться от дачи показаний на основании 51 статьи конституции. А с виной определиться и с показаниями после ознакомления с делом.
Маслов Александр Анатольевич
все материалы дела предоставляются в конце следствия при его окончании! А сейчас следователь прав - он не обязан показывать все доказательства вам! Есть такое понятие - как тайна следствия! Александр!
Осужден по 171.1 па а, б ч6 попадет ли под амнистию данная статья, дали 3 года реальных с отбывание в колонии общего режима
Коротков Артем Андреевич
В настоящий момент не известно будет ли утвержден проект амнистии на 80-летие Великой Победы, поэтому делать выводы преждевременно.
Бурлетов Леонид Викторович
Здравствуйте, амнистия к 80-летию Победы в Великой Отечественной Войне по всей видимости всё таки состоится, но конкретики пока нет, под её действия могут попасть лица впервые осужденные за совершения преступлений небольшой и средней тяжести, женщины и иные осужденные лица.
По ч. 6 ст. 171.1 предусмотрено наказание до 6 лет лишения свободы, как самый строгий вид наказания, то есть это преступление тяжкое и по указанному критерию под амнистию не подпадает, но возможно так как оно не относится к насильственным преступлениям против личности и т.п., будут какие-то исключения, в общем когда и если будет амнистия, всё станет ясно.
Здравствуйте подскажите что будет по статье 158ч3г если ранее не судим к уголовной ответственности не привлекался сумма снятая с карты 120000т.р ущерб не возмещён
Шамаев Андрей Александрович
Зависит от судебной практики в Вашем регионе. Очень желательно хотя бы частично возместить ущерб, в этом случае можно твёрдо рассчитывать остаться на свободе.
Меньшикова Ольга Борисовна
Возможен условный срок наказания
Писарев Артем Александрович
Здравствуйте. Без изучения материалов дела сложно, что то сказать. Играет немаловажную роль смягчающие обстоятельства и отсутствие отягчающих. Совершенное преступление относится к категории тяжких
Ким Галина
Ущерб нужно возместить если не хотите реального срока
Здравствуйте.4 месяца назад совершила мелкое хищение,получила штраф.Неделю назад снова совершила то же самое. Теперь завели уголовное дело по статье 158.1следователь говорит что посадят. Есть ли шанс избежать тюрьмы?Или ничего нельзя сделать?Нахожусь под подпиской о невыезде.Ранее не судима,хорошие характеристики, есть опытный адвокат.А также имеется малолетний ребёнок 2 года.
Ивченко Оксана Борисовна
Не посадят. Обязательные работы вам гарантированы.
Меньшикова Ольга Борисовна
Условный срок наказания
Соков Андрей Владимирович
Статья не посадочная, и деяние совершенное вами ранее по предыдущему делу подпало под административное наказание. Тем более по преступлениям не большой тяжести рецидив не образуется. Вероятность попасть в ИК будет реальной в случае неотбытия наказания по последнему вашему делу вы и если вы совершите новое аналогичное преступление.
Добрый день! Что грозит при ст. 158.2 , ранее не судим, имеется явка с повинной, положительные характеристики, также ущерб возмещен. Возможен ли реальный срок?
Дьячков Илья Анатольевич
Добрый день! Ходатайствуйте в суде о прекращении уголовного дела за примирением сторон в порядке, установленном ст. 25 УПК РФ, если ранее не привлекались к уголовной ответственности то примирение более чем реально.
ст. 25 УПК РФ
Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.
Боярчук Милана Левоновна
Здравствуйте. Это преступление средней тяжести и дело вообще возможно прекратить за примирением сторон. Необходимо, чтобы потерпевшая сторона подала в суд ходатайство о прекращении уголовного дела и вы так же подаете заявление о согласии на прекращение дела.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Максимум условно, за это сразу не сажают, сейчас.
Стоит ли сбегать из под подписки о невыезде?Мне 18 лет и на меня завели дело по статье 158ч1 за кражу в магазине на 4000 рублей.Я ранее не судима,учусь в университете и очень не хочу в тюрьму.Следователь сказала что могут дать 2 года колонии поселения.Но я боюсь тюрьмы.Стоит ли сбегать?Ведь из колонии сбежать гораздо сложнее.Наверное лучше сейчас.Мой парень тоже говорит чтоб я бежала,так как из тюрьмы потом можно и не выдти.Предлагает сбежать вместе.
Ивченко Оксана Борисовна
Здравствуйте
Не надо никуда бежать. Напишите мне в ватсап, я вам расскажу все последствия вашего преступления
Куликова Нина Александровна
По такой статье скорее всего получите условный срок или обязательные работы. Сбегать не стоит, сделаете себе только хуже, вы в колонию вряд ли поедете.
Куликова Нина Александровна
Не слушайте своего парня, наломаете дров, по такой статье дадут условно либо обязательные работы.
Литвинов Сергей Михайлович
Здравствуйте, инкриминируемое Вам деяние классифицируется как преступление небольшой тяжести, за такое преступление (если Вы ранее не судимы) ни один суд не назначит наказание связанное с реальным лишением свободы (это - раз)!
Два: подписка о невыезде и надлежащем поведении - это мера пресечения (Ваших действий), и если Вы ее нарушите, в частности сбежите, то суд по ходатайству следователя, изменит Вам меру пресечения на более сторгую (возможно даже на заключение под стражу).
Итог: НЕ вздумайте этого делать, лучше обратитесь к адвокату, и возможно наказания удастся избежать, в связи с назначением судебного штрафа (ст. 25.1 УПК РФ и 76.2 УК РФ) или прекратить дело за примирением сторон (ст. 25 УПК РФ и ст. 76 УК РФ)!!!
Ивченко Оксана Борисовна
И самое главное, если нарушите меру пресечения, то вас объявят в розыск. Имейте это в виду
Меньшикова Ольга Борисовна
Не делайте этого! Нарушение подписки о невыезде повлечёт водворение в СИЗО. А так получите в самом худшем случае условный срок и будете на свободе
Ким Галина
Не пробовали нанять опытного адвоката?
228.1 ч4 а,г . Взяли с веществом героин 4,005г , 16 свертков. Был с товарищем ,его отпустили ,так как нету 16лет . Он вел переписки и деньги приходили ему . Деньги мою часть потом он переводил мне. Со следствием сотрудничаю ,есть хорошие грамоты и характеристики . Мера присячения была избрана как домашний арест . Ранее не судим и приводов не было. Так же в данный момент беременна девушка. Так же сейчас задержали человека который давал нам большой вес ,складмена . Нанял адвоката ,прошлое такое дело он закончил с наказанием для подзащитного 3г колонии .
Ивченко Оксана Борисовна
Здравствуйте
Однозначно лишение свободы, если у вас конечно нет заболеваний, включенных в список постановления правительства о невозможности отбытия наказания в виде лишения свободы.
Трпески Андрей
3 года по такому делу хороший результат, так как наказание по данной статье начинается от 10 лет.
Мера пресечения в виде домашнего ареста - уже хороший знак.
Латашенко Михаил Дмитриевич
Здравствуйте. Если нет перспективы переквалификации на ч.2 ст. 228 УК РФ (хранение в крупном размере), и если у вас оконченный состав преступления, то следует готовиться к колонии строго режима.
Здравствуйте.У меня такая ситуация.Сын 15 лет,сильно избил мальчика 13 лет и отобрал у него дорогой айфон,а также деньги.Айфон продал,а деньги пропил и потратил на кафе вместе с друзьями.Мать ребенка написала заявление в полицию,на сына завели уголовное дело по статье 162ч1.Как быть?Можно ли что то сделать?Сын очень раскаивается в содеянном,попросил прощения,я как мать,полностью возместила материальный и моральный вред,сын хорошо учиться,учителя готовы дать хорошие характеристики,соседи также хорошо отзываются о моем сыне,также сын ходит в секцию стрельбы,на соревнованиях заслужил немало медалей и грамот.Сейчас он очень жалеет что сделал это. Скажите посадят ли его?Есть ли шанс что дадут условно?Адвокат сказал что все будет зависеть от позиции родителей потерпевшего.Насколько строгое наказание они потребуют для моего сына,таковы и шансы.Я просто не знаю что делать. Сын ранее не судим,правда состоит на учете в детской комнате полиции. В 13 лет поставили за мелкую кражу в магазине. С тех пор не было ни одного привода в полицию.
Графов Михаил Валентинович
Добрый день, по данной ситуации Вам проще позвонить, если хотите более детальную информацию по наказанию Вашему сыну.
мобильный телефон в профиле
Ватолин Александр Иванович
Здравствуйте! Судебная практика неутешительная в плане наказания. Вам нужно собрать все смягчающие обстоятельства и с его стороны признание вины, позитивные характеристики и т.д. Правильно подготовиться к судебному процессу. И если судья удостоверится, что он способен исправиться без назначения реального срока, тогда всё может быть лучше, чем можно ожидать. При необходимости пишите звоните на WchatsApp, Telegram.
Здравствуйте уважаемые юристы.Муж обвиняется по статье 162ч3.Сейчас он под домашним арестом.Ранее не судим,бывший военный,герой России,имеет много орденов и медалей,получил тяжёлое ранение в одной из коммандировок,инвалид второй группы, воспитывает вместе со мной троих малолетних детей,ухаживает за лежачей матерью после инсульта, собраны все положительные характеристики с места работы, жительства, из армии, полностью возместил материальный и моральный вред потерпевшему, извинился перед ним, очень раскаивается в содеянном, потерпевший сказал что не будет в суде настаивать на строгом наказании.Есть ли шанс на условный срок.?Адвокат сказал что будет добиваться условного срока для мужа,хоть и трудно будет добиться. Есть ли шансы? Заранее спасибо.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Перечи ление заслуг и доблестей, это хорошо, но я бы обратил внимание на меру пресечения, то есть у мужа есть шанс получить наказание не связанное с лишением свободы. А квалификация точно разбой, а не грабеж, например.
Вихарев Александр Евгеньевич
Здравствуйте! Исходя из того, что Вы указываете, имеются многочисленные смягчающие вину обстоятельства, предусмотренные положением статей 61, 62 Уголовного кодекса РФ, главным минусом будет являться квалификация содеянного, как особо тяжкого преступления и поэтому условного осуждения будет добиться очень тяжело, нужно будет предоставить исключительные обстоятельства, которые бы смягчали вину и позволили бы суду назначить наказание в соответствии с положением статьи 73 Уголовного кодекса РФ.
Гусаков Юрий Витальевич
Уважаемая Марина! Если Ваш муж, Герой России, орденоносец, участник СВО или боевых действий и искренне раскаялся со содеянное, возместил вред, примирился с потерпевшим и потерпевший уже при получении денежных средств за компенсацию.....моральный вред написал письменно в адрес прокурора и судьи, что получил от Вашего мужа денежные средства за возмещение ущерба и моральный и физический вред, что примирились и прошу строго не наказывать, применить наказание не связанное с лишением свободы и сам также скажет в дальнейшем и на следствие и в суде, то да, суд учтет все заслуги.....и примерение, заглаживание вреда....и вынесет приговор не связанный с лишением свободы. Если же еще не получили от потерпевшего таких письменных подтверждений на имя прокурора и судьи. то это с адвокатом нужно доделать.
Желаю Вам Здравия, Мира и Божьих благословений! Всё будет хорошо, если учтете совет.
22.06.2023 г. С уважением, адвокат Юрий Гусаков.
Обвиняется по 159ч2 (2эпизода) общая сумма ущерба 300тысяч. Посадили на домашний арест. 217 закрыли уже, ждём суда, ранее не судим. Женат, дети не свои а мои один от первого брака, второго я взяла под опеку. Возместить ущерб у мужа не вышло, так как нельзя выходить из дома и пользоваться телефоном и интернетом. А я одна оплачиваю все и всех содержу. Преступление совершенно было в другом регионе( собственно мы здесь и находимся) прописки у нас здесь нет. Но если мы сделаем мужу прописку, есть шанс что дадут условно ? И считают ли моих детей как его ? Тоесть что он их обеспечивал пока не сел на домашний арест ?
Графов Михаил Валентинович
Добрый день, регистрация не сильно будет влиять на наказание, однако по хорошему необходимо показать суду, что всевозможные действия с Вашей стороны направлены на возмещение ущерба, в том числе необходимо заявить дополнительное ходатайство, что до совершения преступления Вы проживали с супругом вместе, что последний принимал финансовое участие по содержанию детей и в том числе предоставить документы на детей, что они реально находится под Вашей опекой.
Однако суд будет в совокупности оценивать, как относиться к представленным обстоятельствам!
Если ли желаете более подробно получить консультацию - пишите или звонить, номер телефона в профиле
Ефименко Сергей Витальевич
За преступление небольшой или средней тяжести, совершенные впервые, не назначают наказание в виде реального лишения свободы, возможно будет наказание с применением ст. 73 УК РФ - условное. Все остальные обстоятельства будут учитываться судом в качестве смягчающих
Вихарев Александр Евгеньевич
Здравствуйте! Суд выносит наказание по приговору суда руководствуясь, в том числе смягчающими вину обстоятельствами в соответствии с положением статье 61, 62 Уголовного кодекса РФ и наличием отягчающими вину обстоятельствами в соответствии с положением статьи 63 Уголовного кодекса РФ. В соответствии с нормами действующего закона суд не может назначить приговор в виде лишения свободы только при совершении преступления небольшой тяжести. Так как у Вас преступление средней тяжести, то не исключено назначение наказания в виде лишения свободы. Поэтому Вам нужно предоставить в материалы дела, как можно больше доказательств смягчающих вину и документов положительно характеризующих подзащитного. Наличие детей даже не являющихся детьми подзащитного может быть учтено в качестве смягчающих вину при наличии доказанности иждивения этих детей у подзащитного.
Ватолин Александр Иванович
Здравствуйте! Пусть возместит ущерб. Лучший исход возможен.
Здравствуйте!Задержала полиция,при обыске нашли 8 грамм марихуаны.Марихуана была для личного употребления. Завели уголовное дело по статье 228ч1, отпустили под подписку о невыезде.Вопрос:Есть ли шансы на условный срок?Вину признала,ранее не судима,есть положительные характеристики с места работы,жительства,также ухаживаю за родной старшей сестрой,инвалидом первой группы,на учете в наркологическом диспансере не состою.Адвокат посоветовал взять особый порядок,говорит так больше шансов на условку или минимальный срок.Наверное стоит согласиться на особый порядок.А вообще могут ли дать условку по такой статье или все совсем безнадёжно?
Коровин Николай Геннадьевич
За 20 лет работы в уголовном судопроизводстве никому еще по ч. 1 ст. 228 УК РФ реального срока не назначили. Кроме этого при обвинении по ст 228 ч. 1 УК РФ есть возможность прекращения уголовного преследования за деятельным раскаянием. Имейте это ввиду.
Вихарев Александр Евгеньевич
Здравствуйте! По указанной Вами части статьи возможно реально получения наказания не связанного с лишением свободы. В моей практики были даже дела когда суды назначили наказание не связанное с реальным лишением свободы по части 2 статьи 228 Уголовного кодекса РФ. Поэтому предоставляйте в материалы дела, как можно больше доказательств, которые смягчают вину и положительно Вас характеризующих.
Юров Юрий Анатольевич
Здравствуйте! В Вашем случае довольно велики шансы на наказание в виде условного срока осуждения.
Но считаю необходимым Вам перепроверить вес обнаруженного и изъятого наркотического вещества, назначив повторное исследование. Если будет установлено, что вес будет 6 грамм и меньше, то Вам будет грозить лишь ответственность за совершение административного правонарушения. Это уж точно не лишение свободы.
Королев Денис Юрьевич
Здравствуйте. Шансы есть. Кроме того, санкция ч. 1 ст. 228 УК РФ предусматривает, кроме лишения свободы, альтернативные виды наказания: штраф, обязательные работы, исправительные работы, ограничение свободы. Тем не менее, рекомендую подготовиться к судебному процессу: приобщить к материалам дела документы положительно Вас характеризующие, документы о состоянии здоровья Ваших родственников (сестры) и т.д. Более детально посоветуйтесь с адвокатом, который осуществляет Вашу защиту. Также, рекомендую заранее обсудить с Вашим адвокатом возможность прекращения уголовного дела с назначением судебного штрафа (в зависимости от того, как складывается судебная практика в Вашем регионе). Если Вы согласны с тем, что Вам инкриминируют, то рассмотрение дела в особом порядке судебного разбирательства, вероятно, целесообразно.
Скоро суд, вменяют притон первую часть, и сбыт 1 примечание. Каждого по одному эпизоду. Псих. экспертиза показала что наркомании нет, полностью здоров. С притоном явка с повинной, с сбытом согласен с ситуацией, но не квалификацией, адвокат говорит что можно перевести в совместное приобретение, но так как фактический наркотик отсутствует, то убрать сбыт полностью. Также работаю, иждивенцев нет, ОКОН обещал характеристику о помощи в раскрытии преступления. В данный момент устраиваюсь официально на работу, характеристика участкового удовлетворительно. Ранее не судим. Насколько большой шанс на условный срок, если останется сбыт? И какой если можно будет оправдаться в нем. Заранее спасибо за ответ
Моргачев Алексей Николаевич
Я занимаюсь гражданскими делами.
Ивченко Оксана Борисовна
Здравствуйте
Зелимханова Лаура Алиевна
Здравствуйте, в каждом регионе разная практика, вопрос немного некорректный. Зайдите на судакт посмотрите практику в вашем регионе
Ватолин Александр Иванович
Здравствуйте! Шанс на условный срок у вас есть. Многое зависит от вашего поведения в суде и от судьи и судебной практики Верховного Суда РФ.
На меня завели дело,по статье 112ч2(п.а,п.д). Двое потерпевших сейчас находятся в больнице,к ним приходил следователь и они написали заявление, после чего меня быстро вычислили.Сейчас я под подпиской о невыезде.Могу ли я рассчитывать на условный срок?Сделал это в состоянии алкогольного опьянения.Сейчас глубоко раскаиваюсь,готов возместить потерпевшим моральный и физический ущерб,ранее не судим, характеристики с места работы и с места жительства отличные, есть несколько благодарственных писем и грамот с работы,женат,есть ребенок 2 года,жена в декрете по уходу за ребенком,я единственный кормилец в семье.С адвокатом решили что возьму особый порядок рассмотрения уголовного дела в суде.Есть ли шансы на условно при всем при этом? Или все равно посадят и ничего уже не сделать?
Емельянов Иван Викторович
Про состояние алкогольного опьянения вообще говорить нельзя, это отягчающее обстоятельство
Байдак Зоя Михайловна
А адвокат вам не говорил, что нужно примириться с потерпевшими и выплатить им компенсацию? Тогда и вообще можно избежать уголовки. Прекратить производство по примирению сторон.
Шамаев Андрей Александрович
Несмотря на то, что Вам выше ответили, "уголовки" избежать нельзя, поскольку прекращение дела по нереабилитирующим основаниям - это ни что иное, как признание вины. Другой вопрос, что в этом случае не будет судимости, а значит, и юридических последствий. Так что можно попытаться примириться с потерпевшими, но если не получится, вполне то можно надеяться, с учётом всех обстоятельств, на наказание, не связанное с реальным лишнюю свободы.
Королев Денис Юрьевич
Здравствуйте. При описываемых Вами обстоятельствах условное осуждение возможно. Возмещение причинённого вреда и ущерба потерпевшим является смягчающим обстоятельством и часто играет очень существенную роль при назначении наказания, поэтому рекомендую решить этот вопрос заранее, до суда. Все документы (копии документов), положительно характеризующие Вас и касающиеся Вашего семейного положения, представьте суду.
Кроме того, согласно ст. 25 УПК РФ, ст. 76 УК РФ, уголовное дело может быть прекращено, а Вы освобождены от уголовной ответственности, по заявлению потерпевших, если Вы примиритесь с ними и загладите причинённый им вред.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Вы какой ответ ожидаете, есть том, минимум, уголовного дела, а описание в двух строках не дают полной картины.
Выхотите что бы ВАм посочуствовали и сказали что будет условное осуждение?
Надо готовиться к худшему, хорошее само придет.Можно надеяться, так как мера пресечения не содержание под стражей, раз пишите длинные петиции, значит свободный доступ в интернет.
Но надо учитывать, что СИЗО переполненны и зачастую по данному основанию, назначают меру пресечения не связанную с содержанием в СИЗО.
Остальное гадание, на кофейной гуще.
Ватолин Александр Иванович
Конечное решение по вопросу о том, будет ли вынесен приговор условно или нет, принимает суд. Однако, ваши действия после совершения преступления могут повлиять на решение суда. Важно отметить, что наличие алкогольного опьянения не является оправданием для совершения преступления, но может быть учтено при рассмотрении дела в суде. Одним из условий для возможности назначения условного срока является отсутствие судимости. Ваше первое преступление может быть учтено при рассмотрении дела в суде и повлиять на решение о назначении условного срока. Чтобы увеличить свои шансы на получение условного срока, вы можете проявить инициативу и попытаться возместить потерпевшим моральный и физический ущерб, а также предоставить хорошие характеристики от работодателя и окружающих. Также, важно следовать рекомендациям вашего адвоката и принимать участие в процессе рассмотрения дела. В любом случае, конечное решение о назначении условного срока принимает суд, и это зависит от многих факторов, включая характер преступления, вашу реакцию на произошедшее и другие обстоятельства. При необходимости обращайтесь.
Хилалов Вадим Рифович
если приложить все имеющие у вас положительные факты, а так же если потерпевшие лично в суде заявят, что претензий к вам не имеют и попросят суд строго не наказывать и что с вами примирились
Административное право
Какие права у лиц, находящихся на пенсии?
Юрист
Недвижимость
Какие строения на участке подлежат регистрации в 2025 году: что нужно оформлять, а что нет
Юрист
Гражданское право
Что нужно знать о законах о защите прав инвалидов?
Юрист
Уголовное право
Погашение и снятие судимости по УК РФ: правовые основания и судебная практика
Уголовное право
Вероятность амнистии в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне: юридический анализ
Адвокат
Взыскание задолжности
Как взыскать долг с юридического лица если оно ликвидировано?
Юрист