На момент совершения преступления стс была на виновнике, но машину продал по договору и в день последней суммы оплаты я попался пьяным без прав.что теперь будет
Здравствуйте. Если ранее вы уже были лишены водительских прав за управление ТС в состоянии опьянения или за отказ от медосвидетельствования, то в ваших действиях усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ. Если вы ранее не судимы, то вам грозит штраф либо условный срок, если ранее судимы, и судимости не погашены, то можете по решению суда получить и срок в колонии-поселении. Что касается автомобиля, то в вашей ситуации данный автомобиль может быть изъят и передан в доход государства, даже при наличии договора купли-продажи на нового владельца. Если в рамках дознания или суда первой инстанции автомобиль не конфискуют, то вполне могут это сделать впоследствии, в рамках апелляционной инстанции по представлению вышестоящего прокурора, прецеденты имеются.
Если вы попались впервые, то лишат водительских прав по решению суда на 1, 5 года и назначат штраф, а автомобиль не конфискуют.
Вы были задержаны за управление автомобилем в состоянии опьянения и без водительских прав. При этом автомобиль уже был продан по договору купли-продажи, однако свидетельство о регистрации ТС (СТС) всё ещё оформлено на вас.
Это влечёт риск привлечения по ст. 264.1 УК РФ, если ранее вы уже подвергались наказанию за вождение в состоянии опьянения, а также риск конфискации транспортного средства, даже если вы его уже фактически продали.
Если у вас уже был заключён договор купли-продажи, а ещё лучше и в ГАИ прошла регистрация, автомобиль будет передан собственнику. В любом случае после заключения договора купли-продажи у вас должна была быть доверенность от собственника, представьте все документы в орган дознания и попросите допросить нового собственника по обстоятельствам приобретения автомобиля, чтобы суд не конфисковал у вас его.