Штамп о гражданстве?

Подскажите пожалуйста, я ранее была гражданкой Молдовы, прописана в свидетельстве о рождении ребенка как гражданка Молдовы. Но затем получила гражданство РФ. Муж РФ. Мы подали заявление и предоставили копии паспортов РФ и свидетельство о рождении ребенка РФ, в МВД. Могут ли нам по каким-то причинам отказать в штампе? Или он будет поставлен 100%? Прописка у всех в одном месте, в том же районе где и подавали.

Коротков Артем Андреевич
Отвечает адвокат

Могут ли отказать? Только при технических ошибках или недостающих документах.
Ставят ли штамп в вашей ситуации? Да, обязаны поставить, при условии подтверждения гражданства РФ у родителей.
Что делать при отказе? Написать жалобу в УВМ МВД или обжаловать отказ в суде.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).