Свёкр заявление написал на меня, это 100% привлечение к ответственности и, что происходит после заявления, как быть?
Добрый день. После написания заявления свекром - проводится проверка. Свекра и Вас должны опросить, каждого отдельно, т.е. отобрать письменное объяснение. Также опрашиваются возможные свидетели и тд. Вы вправе обратиться за юридической помощью к адвокату, согласовать с ним свою позицию и давать объяснения в присутствии своего адвоката. Подача заявления - это не 100% привлечение к ответственности.
Здравствуйте! Из содержания вопроса ничего не понятно. Никаких обстоятельств Вами не приведено. В связи с чем дать ответ по существу представляется затруднительным. В противном случае Вы можете быть введены в заблуждение.
Здравствуйте. Не обязательно что вас привлекут к ответственности. Первоначально будет проверена проверка, по результатам которой будет решаться вопрос о возбуждении дела или в отказе. Все зависит от доказательств
У меня есть доказательства невиновности, свидетель, алиби, аргументы, у него показания
Вам нужно представить доказательстве вашей невиновности. Если свекр даст только показания, не подтвердив их доказательствами, то будет отказ в возбуждении дела.
Добрый день. Вам необходимо здесь более подробно описать свою ситуацию: о чем заявление, куда написал свёкр и т.д., иначе квалифицированную консультацию вам будет дать весьма затруднительно...