Привлечение к ответственности?

Свёкр заявление написал на меня, это 100% привлечение к ответственности и, что происходит после заявления, как быть?

Скрипкина Елена Петровна
Отвечает адвокат

Добрый день. После написания заявления свекром - проводится проверка. Свекра и Вас должны опросить, каждого отдельно, т.е. отобрать письменное объяснение. Также опрашиваются возможные свидетели и тд. Вы вправе обратиться за юридической помощью к адвокату, согласовать с ним свою позицию и давать объяснения в присутствии своего адвоката. Подача заявления - это не 100% привлечение к ответственности.

Гость
Спасибо за развернутый ответ, Елена Петровна! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.
Галтаева Вероника Вячеславовна
Отвечает адвокат
добрый день. После регистрации заявления прововодится процессуальная проверка, в ходе которой вас должны вызвать для опроса. По результатам проверки должностное лицо примет решение либо о возбуждении уголовного дела либо об отказе в возбуждении дела.
Если вам понравился ответ. Оставьте пожалуйста отзыв
Попова Лариса Владимировна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Из содержания вопроса ничего не понятно. Никаких обстоятельств Вами не приведено. В связи с чем дать ответ по существу представляется затруднительным. В противном случае Вы можете быть введены в заблуждение.

Казберова Людмила Викторовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Не обязательно что вас привлекут к ответственности. Первоначально будет проверена проверка, по результатам которой будет решаться вопрос о возбуждении дела или в отказе. Все зависит от доказательств

Гость

У меня есть доказательства невиновности, свидетель, алиби, аргументы, у него показания

Казберова Людмила Викторовна
Отвечает адвокат

Вам нужно представить доказательстве вашей невиновности. Если свекр даст только показания, не подтвердив их доказательствами, то будет отказ в возбуждении дела.

Гость
Людмила Викторовна, спасибо за вашу помощь и разъяснение!
Гость
Огромное спасибо, Людмила Викторовна, за помощь в сложной ситуации!
Мухин Евгений Дмитриевич
Отвечает адвокат

Добрый день. Вам необходимо здесь более подробно описать свою ситуацию: о чем заявление, куда написал свёкр и т.д., иначе квалифицированную консультацию вам будет дать весьма затруднительно...

Макаренко Андрей Викторович
Отвечает адвокат
здравствуйте. Если нужна подробная консультация - звоните