Недвижимость?

Купила со своим близким человеком недвижимость, далее близкий человек вышла замуж за деда, не развелась, дед хочет отобрать недвидимость. Как выселить его из квартиры? Как вернуть себе недвидимость, чтобы не пришлось делить с дедом?

Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

Необходимо знать, на кого оформлена недвижимость, прописан или нет дед в этой квартире. Без указанной информации ответить на ваш вопрос просто невозможно.

Ирина

Дед не прописан, квартира оформлена на моего близкого человека

Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

Если лёд не прописан, то смело гоните его из квартиры. Необходимы доказательства, что несли расходы на приобретение жилья. В идеале, это квартиру разделить в долях.

Ирина

Если вложила много денег, но не брала расписку мо своего близкого человека, а теперь мы в ссоре, как поступить, чтобы деда выгнать, который угрожает?

Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

Если он/он не захочет его выгонять, то здесь вы бессильны. Что касается имущества, обратитесь в суд ща признанием права совместной собственности. Обратитесь в суд если она/он не захочет в добровольном порядке определить вам долю в недвижимости.

Камынин Илья Юрьевич
Отвечает юрист

Добрый день. Если Ваш вопрос актуален, напишите мне сообщение или позвоните, готов Вам предоставить консультацию.

Ознакомительная консультация по телефону бесплатно, звоните или пишите в WhatsApp