Можно ли многодетную семью где из родителей только мать считать НЕ СЕМЬЁЙ?
Хотела оформить путёвку в санаторий и воспользоваться льготой по оплате как многодетная семья, в чем было отказано мотивируя тем что после развода моя ячейка( я и трое несовершеннолетних детей) теперь не семья. Какой закон нарушает работодатель?
Даже мама с 1 ребенком это уже семья. Многодетная семья в России — это родитель или родители, у которых на воспитании есть трое и более детей. Регионы вправе расширять категорию многодетной семьи с учётом своих национальных, культурных и демографических особенностей развития. Статус многодетной семьи устанавливается бессрочно, но большинство мер соцподдержки оказывают семье до достижения старшим ребёнком из трёх младших детей возраста 18 или 23 лет, если он обучается на очном отделении. Требуйте письменный отказ, который можно обжаловать в суде.
Многодетная семья в России — это родитель или родители, у которых на воспитании есть трое и более детей. Регионы вправе расширять категорию многодетной семьи с учётом своих национальных, культурных и демографических особенностей развития
Статус многодетной семьи устанавливается бессрочно, но большинство мер соцподдержки оказывают семье до достижения старшим ребёнком из трёх младших детей возраста 18 или 23 лет, если он обучается на очном отделении
Указ Президента РФ от 23.01.2024 N 63 "О мерах социальной поддержки многодетных семей"
Согласно указу многодетной семьей в России признается семья, имеющая трех и более детей, статус которой устанавливается бессрочно.
Развод не значит, что исчез статус "семьи",