Можно ли пожаловаться на инспектора гибдд
Попросил на месте устранить тонировку,после отказа начал сам своим ключом сдирать тонировку,поцарапал стекло
Здравствуйте. Не только можно, но и нужно направить жалобу на имя начальника ГИБДД, на имя прокурора района, города на данного сотрудника и его начальство. Также посчитать расходы на восстановление поцарапанного стекла и предъявить это ГИБДД в лице Управления соответствующего казначейства (у Вас Республики Башкортостан). Будет нужна юридическая помощь, пишите. Мои данные есть в личном кабинете. Оставите этот случай без реакции, он в следующий раз не ключом своим, а гаечным будет то же самое. Ведь, если в голове пусто, то это нужно пресекать путем увольнения пустышек из мест, где им не место. Хотя то, что в России принимают в полицию и ГИБДД всех, кого не попадя - не секрет.
Здравствуйте. Вам необходимо подать жалобу в местную прокуратуру и начальнику ОМВД. Кроме того, я советовал бы вам написать заявление в следственный комитет, т.к. сотрудник ГАИ превысил свои полномочия. Скорее всего на свои обращения вы получите формальные ответы, поэтому необходимо дальше будет жаловаться в вышестоящие инстанции.
Безусловно, действия сотрудника ДПС незаконны. Обратитесь с жалобой в прокуратуру, а если был причинён вред стеклу, обращайтесь в суд за возмещением ущерба.
Да, переусердствовал, надо было на эвакуатор и на штрафстоянку.