Куда обратиться?

Можно ли пожаловаться на инспектора гибдд
Попросил на месте устранить тонировку,после отказа начал сам своим ключом сдирать тонировку,поцарапал стекло

Шикарев Роман Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Не только можно, но и нужно направить жалобу на имя начальника ГИБДД, на имя прокурора района, города на данного сотрудника и его начальство. Также посчитать расходы на восстановление поцарапанного стекла и предъявить это ГИБДД в лице Управления соответствующего казначейства (у Вас Республики Башкортостан). Будет нужна юридическая помощь, пишите. Мои данные есть в личном кабинете. Оставите этот случай без реакции, он в следующий раз не ключом своим, а гаечным будет то же самое. Ведь, если в голове пусто, то это нужно пресекать путем увольнения пустышек из мест, где им не место. Хотя то, что в России принимают в полицию и ГИБДД всех, кого не попадя - не секрет.

Будет нужна моя консультация и помощь, мои данные есть в профиле. С уважением и надеждой на понимание, Шикарев Роман Владимирович
Мухин Евгений Дмитриевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Вам необходимо подать жалобу в местную прокуратуру и начальнику ОМВД. Кроме того, я советовал бы вам написать заявление в следственный комитет, т.к. сотрудник ГАИ превысил свои полномочия. Скорее всего на свои обращения вы получите формальные ответы, поэтому необходимо дальше будет жаловаться в вышестоящие инстанции.

Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

Безусловно, действия сотрудника ДПС незаконны. Обратитесь с жалобой в прокуратуру, а если был причинён вред стеклу, обращайтесь в суд за возмещением ущерба.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Да, переусердствовал, надо было на эвакуатор и на штрафстоянку.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Журавлев Александр Викторович
Отвечает адвокат
конечно, это превышение должностных полномочий
Адвокат Журавлев Александр Викторович