Присвоение отцовства отчиму?

Такая ситуация: погиб муж на сво, выплаты делились между трех наследников - жена, сын, мама. Выплаты страховые мы уже получили. У мамы моего погибшего супруга есть муж, он решил начать доказать то, что он принимал участие в воспитании, чтобы уйти на пенсию раньше. Будет ли он в праве на получение страховых выплат которые уже поделили между троих наследников и выплатили нам ?

Мартыненко Михаил Владимирович
Отвечает юрист
здравствуйте, да, он будет иметь право на все выплаты, даже с учетом которых уже выплачены. Сейчас веду три аналогичных дела… в судебном порядке Вам нужно оспаривать его иск. Могу по этому вопросу с Вами поработать. Если будет нужна более подробная информация- пишите, звоните. Контакты в профиле
Бесплатные консультации по вопросам выплат по гибели или ранению на СВО. В профиле указаны все контакты, звоните или пишите. Представляю интересы в суде во всех регионах РФ.
Лебедева Татьяна Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если выплаты уже распределены, он может оспорить их распределение только в судебном порядке и взыскать часть денег с тех, кто их получил. Вероятность его успеха очень мала.

Если возникнут дополнительные вопросы, пишите мне в МАКС или на электронную почту, мои контакты в профиле. Буду благодарна, если оцените мою консультацию, оставив отзыв.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Нет, муж матери вашего погибшего супруга (отчим) не имеет права на страховые выплаты, которые уже были распределены между наследниками первой очереди (жена, сын, мать) и выплачены.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Камынин Илья Юрьевич
Отвечает юрист

Добрый день. Если Ваш вопрос актуален, напишите мне сообщение или позвоните, готов Вам предоставить консультацию.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или телеграм, указанные в моем профиле.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Отец имеет право на получение выплаты за погибшего сына на СВО. Будет ли он обращаться в суд, не известно.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.