Такая ситуация: погиб муж на сво, выплаты делились между трех наследников - жена, сын, мама. Выплаты страховые мы уже получили. У мамы моего погибшего супруга есть муж, он решил начать доказать то, что он принимал участие в воспитании, чтобы уйти на пенсию раньше. Будет ли он в праве на получение страховых выплат которые уже поделили между троих наследников и выплатили нам ?
Здравствуйте. Если выплаты уже распределены, он может оспорить их распределение только в судебном порядке и взыскать часть денег с тех, кто их получил. Вероятность его успеха очень мала.
Нет, муж матери вашего погибшего супруга (отчим) не имеет права на страховые выплаты, которые уже были распределены между наследниками первой очереди (жена, сын, мать) и выплачены.
Добрый день. Если Ваш вопрос актуален, напишите мне сообщение или позвоните, готов Вам предоставить консультацию.
Отец имеет право на получение выплаты за погибшего сына на СВО. Будет ли он обращаться в суд, не известно.