Полномочия органа государственной власти при проведений государственного контроля?

Существует Федеральный закон №187-ФЗ, в соответствии с которым ФСТЭК России проводит государственный контроль в отношении значимых объектов критической информационной инфраструктуры. Предметом контроля является соблюдение требований указанного федерального закона и принятых в его исполнение нормативных правовых актов, что прописано в самом федеральном законе. Также есть Указ Президента Российской Федерации № 250, который выставляет отдельные требование к защите информационной инфраструктуры (в том числе значимые объекты критической информационной инфраструктуры), в том числе затрагивающие отношения, регулируемые 187-ФЗ. Вопрос - может ли ФСТЭК России при государственном контроле проверять соблюдение этих отдельных требований 250 Указа Президента Российской Федерации, если они частично затрагивают обязанности, регулируемые 187-ФЗ?

Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

ФСТЭК России вправе проверять соблюдение отдельных требований, установленных Указом Президента РФ №250, если они касаются защиты критической информационной инфраструктуры.

Если нужна подробная консультация, помощь в составлении документов, то пишите в ватсап, номер указан в профиле (8.918.231.04.03)