Увольнение?

Здравствуйте. Ситуация. Я работаю в филиале организации. Это сеть магазинов. Наш магазин собираются закрывать. Есть ещё один магазин в городе, остальные по черноземью. Увольнять скорее всего будут "по собственному желанию". Но как должны по закону? Как нам получить то, что нам полагается? Могут ли нам предоставить место в другом городе? Имеем ли мы право отказаться?

Лебедев Андрей Олегович
Отвечает адвокат
Вчера в 20:04

Да, Вы можете не писать заявление по собственному желанию, так как такового не имеете.

Вы можете расстаться с работодателем по соглашению сторон с выплатой определённой денежной компенсации.

С уважением, адвокат Лебедев Андрей Олегович.
Учаев Павел Евгеньевич
Отвечает юрист
Вчера в 19:52

Приветствую!

Не оформляйте увольнение по собственному желанию.

Остальное в личке.

Кузнецов Владимир Александрович
Отвечает юрист
Вчера в 19:51

Консультация на возмездной основе. Контакты в профиле. Добрый вечер.