Можно ли выписать 1 человека из квартиры?

Бабушка хочет продать квартиру, в ней прописано 5/6 человек, можно ли из этих людей выписать 1 человека? Или же нужно выписывать сразу всех?
Родственники выписываться не хотят, поэтому решают подать в суд и выписать сразу всех ( почему не ясно), хотя нужно выписать только 1 человека.
Так же бабушка дала согласие что бы её дочь решала её вопросы в суде и юридических делах и заверила это у нотариуса. Если выпишут всех и потом бабушка захочет прописать обратно, сможет ли она это сделать, если юридически заверенная дочь не согласилась с этим ? Решает ли бабушка это? Или родственники будут все решать

Зайцева Надежда Владимировна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Нужно снять с учета всех. Или покупатель новый собственник согласен на то, чтобы в его жилье были зарегистрированы посторонние люди?

Как бабушка потом захочет прописать обратно, если дом собирается продавать??

Шапошникова Александра Игоревна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! "Выписать" можно или добровольно, если сам человек придет и снимется с учета, или через суд. Согласие на прописку дает собственник.