Выложили фото в социальной сети?

Здравствуйте! Во дворе моего дома произошло административное правонарушение. Оно было зафиксировано камерами видеонаблюдения с улицы. В последствии эти фото были размещены в соцсетях Телеграмм. На фото попал я. Размещение фотографии со мной является законным?

Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

Тот факт, что фото было размещено в мессенджере, и по вашему мнению, без вашего согласия, является законным.

Игорь

Законно, даже если на фото нет состава административного правонарушения? На фото просто моё лицо. И разместил его житель нашего дома. Без моего согласия. Указав номер моей квартиры! Это законно?

Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

В этом случае, нет. Исходя из его комментария можете потребовать возмещение морального вреда.

Дивлекеев Никита Сергеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, законным.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.