В школе, 2 класс, произошёл конфликт! Двое мальчишек избили моего сына: один держал, второй бил. Конфликт произошёл на перемене в коридоре, кл рук находился в классе, ничего не видел. Конфликт произошёл вчера, сегодня едем в травму, т.к. есть боли в паху. С родителями обидчиков диалог не получается. Обидчики постоянно терроризируют весь класс! Что можно сделать в данной ситуации? Жалоба директору, коллективная жалоба?
Обратиться с исков в суд. Исковое заявление подаете в отношении школы. Т.е. школа будет является ответчиком и просите взыскать компенсацию морального вреда. Перед подачей иска обратитесь с заявлением в полицию, будет проведена экспертиза и установлен вред здоровью. Полиция конечно откажет в возбуждении уголовного дела, в связи с тем, что причинитель вреда не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности, но собранные материалы по факту доследственной проверки вам нужны будут в суде.Кроме того, согласно Гражданскому кодексу (статья 1073) за вред, который причинил несовершеннолетний ребенок, отвечают родители или опекуны. А если малолетний в это время был "под надзором в образовательной, медицинской или иной организации, которая за ребенка отвечает", то за вред ответит организация: "Указанной правовой нормой устанавливается презумпция виновности образовательного или иного учреждения, обязанного осуществлять надзор за малолетним, причинившим вред во время нахождения под надзором данного учреждения.
Здравствуйте, вы вправе обратится как к директору школы, так и в правоохранительные органы о привлечении родителей к административной ответственности.
статьей 5.35 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
Напишите заявление в полицию, после которой пишите жалобу в прокуратуру и требуйте, чтобы нерадивых детей поставили на учет в ПДН (ели до родителей не доходит, какие ожидают последствия постановки). Потом иск в суд на родителей о компенсации морального вреда