Добрый день! Сын задел машину водворе дома, скрылся с места происшествия но, на следующий день приехал и признался! Написал расписку о выплате ущерба! Стращают подать документы в суд. Что в итоге будет если мы не выплатим по расписке и как пройдёт суд? Спасибо заранее.
Если вы не выплатите по расписке, то ваш сын будет ходить пешком, оплатит штраф за оставление места ДТП. Пострадавший в свою очередь обратится в суд и с вас взыщут все судебные расходы, что будет значительно больше запрашиваемой суммы.
Здравствуйте, да, если вы написали расписку, она имеет юридическую силу, потерпевший вправе обратиться в суд за взысканием
А если мы через суд запросим независимую экспертизу? Мы больше потеряем?
Экспертизу чего, ну во-первых за экспертизу вам необходимо будет заплатить, плюс экспертиза может насчитать больше, смотря какую сумму вы должны по расписке
Договаривайтесь о сроках погашения долга, смотрите что бы сумму ущерба не "задрали".