Можно ли перейти на хранение?

У друга нашли в телефоне переписку, где он отправлял координаты закладок и фотографии, по этому всему нашли несколько закладок. Можно ли добиться как-нибудь недопустимости этого доказательства?

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, необходимо изучить материалы дела, каким образом была добыта информация, проходили ли следственные действия и показывал ли он лично при производстве об изъятии где находится, при изъятии присутствовали понятые, решение суда на исследование переписки, много факторов.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Селиванов Владимир Викторович
Отвечает адвокат

Доказательства должны быть собраны и приобщены в соответствии с УПК РФ.

Если было нарушение порядка сбора доказательств или их приобщения, то возможно попробовать добиться признания данных доказательств недопустимыми.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

К адвокату, по месту жительства, насчет не допустимости доказательств вопрос весьма сложный, это как минимум изучать имеющиеся документы.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Гречко Константин Павлович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если эта информация получена в рамках оперативно-розыскных мероприятий то оно будет являться допустимым.

С уважением, Гречко Константин Павлович, юрист частной практики. Если мой ответ оказался полезным - буду благодарен за отзыв в моем профиле.