Жилищная субсидия?

Что делать,если в 2024г получили жилищную субсидию,как очередники на покупку квартиры,а в 2023 у супруга умерла мама в провинции и ему по наследству досталась маленькая квартира,он не вступал в права наследования,как теперь избавиться от этого наследства,чтобы не отобрали субсидию?

Камынин Илья Юрьевич
Отвечает юрист

Добрый день. Ваш супруг может отказаться от наследства. Ситуацию нужно оценить полностью. Могу решить Ваш вопрос, предоставить полную консультацию, обращайтесь по телефону или на Ватсап

Ознакомительная консультация по телефону бесплатно, звоните или пишите в WhatsApp
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Вероятно, Можно отказаться от наследства, но, чтобы не допустить непоправимой ошибки, лучше обсудить индивидуально.
В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Вашему супругу просто не надо регистрировать эту квартиру, то есть регистрировать право собственности.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Шереметьев Павел Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте, в судебном порядке только. Напишите помогу вам составить документы!

Если вам потребуется помощь в составлении документов, пишите мне на WhatsApp! Буду благодарен за отзыв в моей карточке!)