Результате судебного разбирательства моему отцу было назначено Лишения права управления Транспортными средствами на срок три года. По истечению указанного срока он обратился в соответствующий орган Для восстановления водительского удостоверения. В ходе проверки было установлено что он состоит на диспансерное Наблюдение психиатрическая учреждении . Как обратно получить права?
Если диагноз не мешает вождению → можно получить справку и права.
Если ПНД упорствует → нужно сниматься с учёта или идти в суд.
Рекомендация:
1. Начать с беседы с лечащим психиатром – уточнить, можно ли получить справку.
2. Если отказывают – запросить письменный отказ и обжаловать его.
3. В сложных случаях – нанять юриста по медицинским спорам.
Если у отца стойкая ремиссия (нет обострений), шансы на возврат прав есть
Буду рад положительному отзыву за консультацию.
Так же вы можете задать мне свой вопрос в чат и я подробно разъясню вам все возможности юридического характера.
....Дождаться окончания сроков диспансерного наблюдения (если таковое произойдет), и по его окончании получить в учреждении или в региональном пси-диспансере справку об отсутствии противопоказаний для управления транспортными средствами.
Если стоит отец на учете в ПНД, то снятие происходит только на основании решения комиссии. Если ему выдадут справку о допуске к управлению тс, то естественно он сможет восстановить свое право на управление тс. Но шансов крайне мало.
Никак. Добрый вечер.