Здравствуйте! 28.12.2021 г. пристав вынес постановление об окончании и возвращению ИД взыскателю руководствуясь п.3 ч.1 ст.46 фЗ «Об исполнительном производстве». На сегодняшний день взыскатель не предъявил повторно исполнительный документ. Прошло более трех лет после возвращения ИД взыскателю. Может ли взыскатель в данной ситуации повторно предьявить ИД или пристав не примет его в связи с истечением срока предъявления документа?
Взыскатель вправе предъявить исполнительный документ в ОСП. А вот, судебный пристав обязан отказать, т.к. пропущен срок для его предъявления. Но, приставы часто этого не придерживаются. Поэтому вам необходимо будет в течение 10 дней обжаловать в суде действия судебного пристава.
Здравствуйте, может! Что бы пристав не принял этот документ вам сейчас нужно составить ему ходатайство. Пишите помогу вам составить нужный документ.
Если взыскатель не предъявлял ИЛ в ФССП и в банки в течении трех лет, то ИЛ уже не подлежит исполнению по истечении срока давности предъявления ИЛ.