Могу ли я заблокировать карту и счет чтобы не шли отчисления.?

Мой сын был объявлен б п на сво , а недавно он пришёл домой , сказал что назад не пойдет, а мне звонили , сказали что будут перечислять какие то деньги, так как он жив я не хочу их получать , ведь это не законно, как мне поступить

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Сын будет привлечен к уголовной ответственности, как самовольно оставивший часть. Вам не следует подавать документы и получать какие-либо денежные средства, т.к. потом их все равно взыщут, а могут и привлечь вас к ответственности. Посоветуйте сыну явиться с повиной в военную прокуратуру.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Гость
Огромное спасибо, Зоя Михайловна, за ваш профессиональный совет!

Отвечает юрист

Здравствуйте.

При оставлении в/ч он будет привлечён к уголовной ответственности. Явка с повинной это его право, но прежде чем это сделать, необходимо проконсультироваться с адвокатом, в том числе по последствиям явки. Никакие выплаты получать не рекомендуется.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Демидченко Павел Валерьевич
Отвечает юрист

Это сложный случай. Я и мои коллеги военные адвокаты ведём такие дела. Можете связаться со мной для полноценной консультации - я помогу вашему сыну.

Полноценная консультация требует личного контакта. Наберите мне в Whatsapp.
Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Вам никаких денег перечислять не будет. Для этого нет правовых оснований.

Я ЗНАЮ КАК РЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ! Мои контакты в профиле https://harant.ru/my-properties/ Всегда готова вас выслушать и помочь (на платной основе).
Гость
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход!