Добрый день! Можно ли увеличить процент алиментов за одного ребёнка с 25% до 50%( или более), если отец не против и каким образом это оформляется?
Здравствуйте, по закону прямого механизма увеличения нет.
Варианты:
- Заключить нотариальное соглашение на большую сумму где он обязуется платить больше, но его он будет исполнять уже самостоятельно, а не через бухгалтерию работодателя.
- Подать в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме надо будет обосновать, почему именно в твердой, а муж признает иск в суде. Тогда также бухгалтерия работодателя будет удерживать по решению суда сумму с его зарплаты.
Здравствуйте. Если отец ребенка не против увеличения суммы алиментов, закрепите это нотариальным соглашением, которое, согласно статье 100 Семейного кодекса РФ, является исполнительным документом, и в случае его не исполнения или ненадлежащего исполнения плательщиком алиментов дает право и основание направить соглашение судебному приставу-исполнителю, а он, в свою очередь, направит требование работодателю, либо взыщет в принудительном порядке.
Добрый день. Здесь есть два варианта можно увеличить размер алиментов в судебном порядке определив их в твердой денежной сумме (иск об изменении размера взыскиваемых алиментов) либо заключить соглашение с фиксированной суммой алиментов утвердив его в суде либо у нотариуса. Если есть еще вопросы или необходима помощь в составлении соответствующих документов пишите или звоните на Вацап
Только в форме нотариально заверенного соглашения, при наличии договоренности между сторонами.
Здравствуйте, вы вправе обратиться в суд за установлением алиментов в твердой денежной сумме.
Добрый день!
Оформляйте алиментное соглашение у нотариуса.