Документы?

Купил автомобиль у товарища и пока не планирую переоформлять на себя. Ранее он сменил фамилию, но на документах авто этого не сделал( СТС, ПТС со старой фамилией). Какие могут быть последствия езды на ней, как этих последствий избежать. Могу ли я ездить с ДКП и фото документа о смене фамилии владельца?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Не будет последствий если друг не указал смену фамилии в ПТС. Но, вот заятигивать вам с регистрацией тс на свое имя не советую. Могут прилететь аресты по долгам друга или иные ситуации, когда вы не сможете зарегистрировать его на себя.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Лобанов Никита Игоревич
Отвечает юрист

Документы которые у вас есть позволяют ездить на данном авто, однако, действующим законодательством предусмотрена ответственность за нарушение правил (в том числе срока) государственной регистрации транспортных средств.

Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

С перечисленными документами вы можете управлять машиной, но необходимо помнить, что ТС могут арестовать по долгам продавца, и в этом случае у вас возникнут большие проблемы.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Потом поставить на учет будет проблематично.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.