Добрый день. Подскажите. Гражданин Узбекистана находился в РФ, выехал по указу президента № 1126, в срок до 30.04.2025, указ продлили. Пока что находится в реестре контролируемых лиц. Могу ли я подать заявление для участия в госпрограмме переселения в качестве репатрианта, если подхожу под критерии?
Да, вы можете подать заявление для участия в государственной программе переселения соотечественников в качестве репатрианта, если соответствуете установленным критериям. Участие в программе не зависит от вашего текущего статуса в реестре контролируемых лиц, если вы соответствуете всем требованиям программы.
Здравствуйте. Рекомендую подать заявление и в дальнейшем действовать в соответствии с полученным ответом. Если будут основания ответ обжаловать можете обратиться ко мне.