Можно ли вернуть деньги?

Здравствуйте, в прошлом году купила «франшизу» за 250к у компании RC GROUP, они больше похожи на пирамиду, а меня обрабатывали как могли. Чуть не затянула туда знакомых и друзей. Со временем осознала все происходящее. Ни рубля не заработала, можно ли отсудить потраченные на воздух деньги?

Габдрахманов Денис Габдуллович
Отвечает юрист

Добрый день! Если Вы на уровне скринов сможете доказать в рамках гражданского процесса, что являйтесь жертвой фэйковой компании; не факт, что решение суда будет исполнено. У ответчика может отсутствовать имущество и денежные средства. Сложность заключается в установлении надлежащего ответчика, в допустимости представленных доказательств. А также, необходимо рассмотреть возможность применения процедуры ChargeBack к данным отношениям.

Консультации через email с пятницы по воскресенье.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Важно собрать все возможные доказательства: договоры, переписку, квитанции и другие документы, подтверждающие ваши отношения с компанией. Также можно обратиться в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Третьякова Мария Николаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Готова помочь вам с решением этого вопроса. Срочно напишите мне в любой удобный для вас мессенджер, и мы всё подробно обсудим, консультация бесплатная.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Можно, если дело уголовное возбуждено.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.