Добрый день!
По кредитному договору с банком написано, что автомобиль может принять банк на свой баланс, путем независимой оценки компанией, которую выберет банк в счёт погашения долга по автокредиту. Банк придумывает всяческие уловки, чтобы не принимать машину на баланс, мотивируя это тем, что я вовремя плачу по кредиту, если бы была просрочка 1-2 дня, то они бы рассмотрели. Могу ли я вернуть автомобиль в банк для частично-досрочного погашения кредита? Стороны могут договориться об отступном в любой момент исполнения обязательства, как до просрочки его исполнения, так и после. При этом соглашение об отступном может быть заключено даже после истечения срока исковой давности по прекращаемому обязательству. В этом случае предоставление отступного квалифицируется в качестве признания долга в соответствии с п. 2 ст. 206 ГК РФ (п. 9 Постановления Пленума ВС РФ N 6).
Вы у банка взяли не машину в кредит, а деньги. Отдавать нужно тоже деньги.
Вы можете попробовать продать машину (с согласия банка) и вернуть деньги. В Вашем договоре указано, что автомобиль можете вернуть по СОГЛАШЕНИЮ с банком. Соглашения не достигнуто, значит возвращайте деньги.
Здравствуйте, сбрасывайте договор полностью на ознакомление. Банку конечно выгоден кредит, тем более, если вы его платите без просрочек. Контакты в анкете.
Добрый день. Заключение данного соглашения это право банка, ане обязанность.
Но почему они в условиях пишут одно, а на деле начинают говорить другое?
Прописать можно что угодно. Это банк не обязывает. Это его право. Соответственно банк поступает так как ему выгодно. Если нужна консультация, то скидывайте договор для ознакомления. Мои контакты в профиле.