Можно ли получить патент с целью въезда'Учёба'?

Здравствуйте,Я гражданин Таджикистана. Хочу в этом лето поступить на ординатуру.Но пока хочу получить патент и работать пока сдаю экзамены и поступаю.Подскажите пожалуйста, могу ли я с целью*учёбы* получить патент или обратно с целью * работы* сдавать документы на ординатуру?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Если вы сначала получите патент, а потом поступите, обязательно уведомите УВМ МВД о смене цели пребывания.
Работать по патенту можно только до его аннулирования (после зачисления в ординатуру нужно переоформить документы).

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Селезнев Сергей Владимирович
Отвечает адвокат

Абду, добрый вечер. Для работы можно будет получить патент после окончания учебы. Я бы вам посоветовал получить РВП по образованию, а затем ВНЖ. Готов помочь в этом вопросе.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Конечно нет, учеба и трудовая деятельность разные весовые категории.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.