Я инвалид второй группы колясочник бессрочно. Хочу встать на улучшение жилищных условий. И вот в чём мой вопрос. Раньше у меня была двухкомнатная квартира потом я её продал и купил однокомнатную квартиру потом я её тоже продал и купил комнату в трёхкомнатной квартире. Комнату я купил 2017 году ещё до инвалидности. Инвалидность дали к 2020 году. Не будет ли это расцениваться как ухудшение жилищных условий.
Здравствуйте. Каждый вопрос об улучшении жилищных условий требует серьезной проработки. И вот почему: у Вас действительно были хорошие условия, но Вы по каким-то причинам (не будем углубляться в детали), продали сперва квартиру, затем еще раз квартиру и переехали в комнату. Соответственно Вас этот вариант устраивал и никаких претензий ни к кому предъявлять не нужно. Однако в настоящее время Вы решили улучшить жилищные условия за счет государства. Первый вопрос: основания, второй - судьба Вашей комнаты в случае удовлетворения Вашей просьбы. И третье, не произойдет ли далее тот же сценарий, что Вы снова захотите продать предоставленное жилье и купить что-то поменьше? Есть люди, которые 30 лет в очереди стоят и ждут, нужно и об этом подумать заранее.
Поверьте причины были веские.
Я ни в коем случае не пытаюсь в чем-то и кого-то винить. Но ситуация выглядит сложно, а потому нужны либо дополнительные сведения, либо лучше обратиться к юристу и на месте ему показать все документы и рассказать, что и как.