Здравствуйте, я родила от несовершеннолетнего парня, на тот момент он говарил что совершеннолетний , сейчас он пытается забрать ребенка угрозами,поднимал руки, и во время беременности и после и говарил что убьет , в свидетельстве о рождении он не вписан , что делать подскажите пожалуйста, очень боюсь за свою жизнь и за жизнь детей
Ваше положение вызывает серьезную тревогу, и меры безопасности необходимы немедленно. Вот конкретные шаги, которые вы можете предпринять:
Немедленные действия:
Сообщите правоохранительным органам:
-Подайте заявление в полицию о факте угрозы жизни и здоровью вашей семьи. Обязательно упомяните случаи физического насилия и угрозу убийством.
-Предоставьте любые свидетельства угроз (сообщения, записи разговоров, показания свидетелей).
Получите временную охрану:
-Попросите органы полиции обеспечить вашу безопасность и временно ограничить доступ агрессора к вашему месту проживания.
Обратитесь в социальные службы:
-Сообщите в органы опеки и попечительства о сложившейся ситуации. Они смогут оценить условия воспитания ребенка и оказать помощь в защите.
Запрет на контакт:
-Получите судебный запрет на приближение или контакт с вами и ребенком. Суд может установить расстояние, на которое мужчина не вправе подходить к вам.
Что дальше:
Постоянно документируйте факты агрессии и угроз (тексты сообщений, фотографии повреждений, свидетели происшествия).
Регулярно сообщайте сотрудникам правоохранительных органов о новых инцидентах.
Не оставляйте ребенка одного с агрессивным человеком ни при каких обстоятельствах.
Защищайте себя и своего ребенка всеми возможными способами!
Здравствуйте, опека обо всем этом знает, и этот человек уверен что ему нечего не будет так как это его ребенок и говарит что заберет его силой
Здравствуйте!
Пока не установлено отцовство, этот молодой человек ребенку никто, и у него нет никаких прав на него. В случае угрозы Вам и ребенку, в том числе, если он попытается забрать его, обращайтесь в полицию, это похищение человека (ст. 126 УК РФ).
Добрый вечер. Чтобы заявить права на ребёнка нужно установить отцовство. В настоящее время ваш сожитель посторонний человек, который не имеет никаких прав на ребёнка. Напишите заявление в полицию об угрозе жизни и здоровью вам и вашему ребенку.
Обращаться нужно в полицию. Забрать ребенка до установления отцовства он не сможет, тк будет привлечён к уголовной ответственности за похищение.