Имеет ли право несовершеннолетний отец который не вписан в свидетельство?

Здравствуйте, я родила от несовершеннолетнего парня, на тот момент он говарил что совершеннолетний , сейчас он пытается забрать ребенка угрозами,поднимал руки, и во время беременности и после и говарил что убьет , в свидетельстве о рождении он не вписан , что делать подскажите пожалуйста, очень боюсь за свою жизнь и за жизнь детей

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Ваше положение вызывает серьезную тревогу, и меры безопасности необходимы немедленно. Вот конкретные шаги, которые вы можете предпринять:

Немедленные действия:
Сообщите правоохранительным органам:
-Подайте заявление в полицию о факте угрозы жизни и здоровью вашей семьи. Обязательно упомяните случаи физического насилия и угрозу убийством.
-Предоставьте любые свидетельства угроз (сообщения, записи разговоров, показания свидетелей).

Получите временную охрану:
-Попросите органы полиции обеспечить вашу безопасность и временно ограничить доступ агрессора к вашему месту проживания.

Обратитесь в социальные службы:
-Сообщите в органы опеки и попечительства о сложившейся ситуации. Они смогут оценить условия воспитания ребенка и оказать помощь в защите.

Запрет на контакт:
-Получите судебный запрет на приближение или контакт с вами и ребенком. Суд может установить расстояние, на которое мужчина не вправе подходить к вам.

Что дальше:
Постоянно документируйте факты агрессии и угроз (тексты сообщений, фотографии повреждений, свидетели происшествия).
Регулярно сообщайте сотрудникам правоохранительных органов о новых инцидентах.
Не оставляйте ребенка одного с агрессивным человеком ни при каких обстоятельствах.
Защищайте себя и своего ребенка всеми возможными способами!

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Гость

Здравствуйте, опека обо всем этом знает, и этот человек уверен что ему нечего не будет так как это его ребенок и говарит что заберет его силой

Коротаева Ольга Михайловна
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Пока не установлено отцовство, этот молодой человек ребенку никто, и у него нет никаких прав на него. В случае угрозы Вам и ребенку, в том числе, если он попытается забрать его, обращайтесь в полицию, это похищение человека (ст. 126 УК РФ).

Была рада помочь. Если Вам понравился мой ответ, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле
Казберова Людмила Викторовна
Отвечает адвокат

Добрый вечер. Чтобы заявить права на ребёнка нужно установить отцовство. В настоящее время ваш сожитель посторонний человек, который не имеет никаких прав на ребёнка. Напишите заявление в полицию об угрозе жизни и здоровью вам и вашему ребенку.

Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Обращаться нужно в полицию. Забрать ребенка до установления отцовства он не сможет, тк будет привлечён к уголовной ответственности за похищение.

Федорова Ирина Борисовна
Отвечает адвокат
писать заявление в полицию. По документам он никто
Адвокат КА "Вашъ юридический поверенный" Поможем каждому! Найдем выход там, где Вы бессильны! телеграмм канал https://t.me/uristonlain2022 бесплатные консультации