Так как муж военнослужащий, проживаем в Абхазии. Не могу подать на развод- прописка и брак регистрировался в Хабаровске.( туда поехать нет возможности) и там ответили, что мы должны обратиться в консульство в абхазии, в консульстве ответили, что они этим не занимаются, только в РФ надо ехать. Ближайший суд находится в сочи, но там не принимают из за отсутствия регистрации.
В итоге, кто должен нас принять? Вопрос по маленьким детям решен, с алиментами и имуществом тоже решили, оба согласны на развод.
Суд сочи должен нас принять же, мы военнослужащие, где служба там и обслуживаемся даже без регистрации
Вас примут только в суде по месту регистрации. Это возможно сделать дистанционно путём направления документов почтой России ценным заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении или же нанять юриста, которые оформит развод без вашего присутствия.
Нужна будет помощь, обращайтесь.
Если понравилась консультация, просьба оставить отзыв обо мне в моем профиле.
Добрый день. Вы можете заявление на развод направить в суд по электронной почте через сайт ГАС Правосудие.
Здравствуйте. Все действия можно совершить с помощью почты. Главное правильно оформить все документы.
Здравствуйте. Напишите мне в ват сап, подскажу как можно решить Ваш вопрос.
подайте почтой и укажите что просите рассмотреть в отсутствие
Заказным письмом хорошо. Тогда надо нотариально заверять копии паспортов и свидет- во о рождении?
Звоните, проконсультирую, документы все составлю
Выезжать в отпуск и там разводится.
Можно, квалифицированную-усиленную электронную подпись, но сначала узнайте, устроит ли ЗАГС такой вариант.