Нужно ли выделить землю, если юрист принимает людей на земле ижс
Здравствуйте, Екатерина!
Вопрос надо решать в комплексе с помещением, в котором осуществляется прием граждан. Если это отдельно стоящее здание, строение с соответствующим назначением, то имеет смысл выделить земельный участок под это здание, строение и изменить его разрешенное использование.
Если же прием ведется в самом жилом доме, то выделить отдельно земельный участок не получится даже технически.
Кроме того, ст. 17 Жилищного кодекса РФ допускает использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.
Закон не запрещает использовать жилое помещение для оказания юридических услуг. Ваш вопрос не понятен, уточните в чем суть спора.