Здравствуйте Уважаемые Юристы.Сегодня на почту пришло сообщение,от ПКО.Уведомление о залоге прав требования.Права требования по договору займа ,приобретенные ООО ПКО Интел коллект,у ООО мфк Северная пальмира по договору цессии от 20 03 2025г.Находится в залоге у АО Свой банк.На основании договора залога имущественных прав требований. В случае не исполнения ООО ПКО коллект обязательств,перед АО Свой Банк,права требования,по исполнению обязательств оплаты задолженности по договору займа,переходят к залогодержателю АО Свой Банк.Обьясните пожалуйста ,что это?
Добрый день. Ваш долг перед ООО МКФ Северная пальмира был уступлен новому кредитору - ООО ПКО Интел коллект (коллекторам). Они не стали с Вас взыскивать долг как новый кредитор и заложили его в банк (взяли кредит, а в качестве обеспечения предоставили право требования к Вам). В случае, если коллекторы не вернут дол банку, последний сможет взыскивать с Вас этот долг в размере обязательства перед Северной пальмирой.
Это переуступка прав требования, то есть Ваш долг был передан коллекторскому агентству. В случае взыскания долга в судебном порядке долг будет взыскан с Вас коллекторским агентством. Если есть еще вопросы пишите на Вацап